索要资料

荣升清洁大王

荣升实业(上海)有限公司

所在地区:
:中国上海市普陀区常和路613弄11号楼
浏览数
6217
好评率
93%

项目简介

荣升清洁大王市场潜力十足  

  洗刷,是人们生活中经常要做的事,而有一个好的洗刷产品也是很重要的,荣升清洁大王,满足人们的消费要求和生活要求,选择荣升清洁大王让你的生活变的更精彩,更时尚。

  荣升实业专业生产洗刷大王成品和半成品(各种提花布,毛葱布和金银丝),产品高温制作,干净卫生,三百多台机器,先进的设备和专业的管理,让您放心选购。荣升清洁大王柔软而富有摩擦力,贴服性好,能够有效去除砂痕、毛刺、尘圾、植物筋茎。洗刷大王采用优质的海绵制作而成,颜色有多样,洗刷大王去污力强,适用于厨具及卫浴设施顽垢的清洗。

  清洗方便,不留痕迹,特别适用于不粘锅及高档家具用品的清洗。表面采用特殊制造工艺,凸起的银丝层去除厚重油污,丙纶表层清除一般油污,真正的软硬兼施,让清洗餐具变的不再令人烦恼。内衬海棉层,吸水性强,且手感柔软、不伤手,使厨房清洁变的更有效,轻捷,愉快!广泛适用于家居,洒店,厨房等各类不同场所的清洁上。荣升清洁大王产品色彩亮丽,款式大方,洁力特强,能有效清洁各种污垢。对比钢比球,百洁布,经本产品清洁过后,对所清洁的产品不会造成刮花或其它伤害。有效助你把清洁变得更轻松。

  荣升清洁大王,让你的生活变的一尘不染,变的时尚健康,选择荣升清洁大王,让你放心使用,荣升清洁大王,加盟商的首选,期待更多的加盟商前来加盟,与你共创财富盛宴。

市场分析

  随着人们生活水平的不断提高,对清洁卫生有了更高的要求。清洁球,洗刷大王产品作为一种强力去污工具,对地板、台面、墙体、大理石面、金属、瓷器、玻璃等物体表面顽渍,有独到的清洁功效。被广泛使用于家庭、宾馆、酒店、学校、办公等各种场所,成为日常生活、机械、化工、医疗、卫生、建筑等领域清洁必备用品。据专业人士预计,2011年清洁球市场销量将突飞猛进,突破数亿万吨,利润十分可观。

  荣升清洁大王用品是一家国家扶持的环保科技机构,集新型节能环保产品研究、开发、生产、销售于一体,拥有世界先进的生产加工技术和专利的设备,并建有完善的产品质量保证体系,且坚持在产品的研发、设计、采购、生产、装配、销售等各个环节都严格把关,其各项技术指标均达国家相关标准,已通过国家权威部门检测合格,荣升清洁大王产品已通经过质量技术监督部门登记注册,其产品的营销网络更是覆盖世界各地,远销欧美、中东、非洲、东南亚等各国。

加盟条件

  洗刷,是人们生活中经常要做的事,而有一个好的洗刷产品也是很重要的,荣升清洁大王,满足人们的消费要求和生活要求,选择荣升清洁大王让你的生活变的更精彩,更时尚。

  荣升实业专业生产洗刷大王成品和半成品(各种提花布,毛葱布和金银丝),产品高温制作,干净卫生,三百多台机器,先进的设备和专业的管理,让您放心选购。荣升清洁大王柔软而富有摩擦力,贴服性好,能够有效去除砂痕、毛刺、尘圾、植物筋茎。洗刷大王采用优质的海绵制作而成,颜色有多样,洗刷大王去污力强,适用于厨具及卫浴设施顽垢的清洗。

  清洗方便,不留痕迹,特别适用于不粘锅及高档家具用品的清洗。表面采用特殊制造工艺,凸起的银丝层去除厚重油污,丙纶表层清除一般油污,真正的软硬兼施,让清洗餐具变的不再令人烦恼。内衬海棉层,吸水性强,且手感柔软、不伤手,使厨房清洁变的更有效,轻捷,愉快!广泛适用于家居,洒店,厨房等各类不同场所的清洁上。荣升清洁大王产品色彩亮丽,款式大方,洁力特强,能有效清洁各种污垢。对比钢比球,百洁布,经本产品清洁过后,对所清洁的产品不会造成刮花或其它伤害。有效助你把清洁变得更轻松。

  荣升清洁大王,让你的生活变的一尘不染,变的时尚健康,选择荣升清洁大王,让你放心使用,荣升清洁大王,加盟商的首选,期待更多的加盟商前来加盟,与你共创财富盛宴。

公司简介

  设备购买,产品回收方案

  认同荣升清洁大王企业文化的有识之士,可购买荣升实业清洁球生产设备,洗刷大王设备,为荣升实业加工清洁球洗刷大王系列产品。合作商加工生产的产品总部一律回收,不准许独自外销。

  1:清洁球产品:全国回收价格为每个0.32元(标准20g)。生产的原料由代加工商自行购买也可以在荣升实业公司购买,原料价格目前有9000.00元/吨12800元/吨可自行选购,如果由于经济因素原料上浮,荣升清洁大王承诺按比例提高回收的价格,以确保加工商的利益。

  清洁球利润分析:

  据统计:市场上原材料的价格在9000—12800元/吨左右,原材料各地易购,一吨原材料可以生产产品50000多只(20g/个)。每个球成本0.18元左右,市场售价1元—2元不等。以日生产150公斤丝为例(7500多个清洁球):

  1、毛利润:按荣升清洁大王公司收购价每个0.32元计算:即0.32元/个×7500只=2400元;

  2、原材料费用:原材料费用就按12800元计算

  3、其它费用:电费、运费等开销共计50元计算;

  日利润:2400元—1920元—50元=430元左右;

  月利润:430×30=12900元左右。如果多台机器生产,利润更为丰厚。

相关推荐

查看更多

我对此项目感兴趣,立即留言

姓名:
手机:
留言:

声明:美国上市企业,尊重您的隐私,并承诺为您保密!

更多商机,点这里

回到顶部